Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un important saphir taille coussin en serti clos entouré et épaulé de diamants brillantés. Panier ajouré. Poids du saphir : 13 cts env. (égrisures) - Poids brut : 8.60 g. - TDD : 54.5. Bijou accompagné d’un certificat GEM Paris n° 20191974310 du 05.01.2019, attestant pour le saphir origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés.
204
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un important saphir