Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir taille coussin carré en serti griffe épaulé de diamants troïdias. Travail français. Poids du saphir : 6.52 cts. - Poids brut : 4.30 g. - TDD : 53. Il est accompagné d’un certificat Carat Gem Lab n° CGL25243 de novembre 2021, attestant couleur bleu intense, provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
200