Broche barrette en platine 850 et or 750 millièmes, ornée de trois diamants taille ancienne en serti griffe intercalés de perles boutons probablement fines. Travail français vers 1920. Poids des diamants : 1.60 ct env l’ensemble. Poids brut 6.10 g. - Long : 7.5 cm.

198