Bague en platine 850 millièmes, ornée d’un saphir ovale facetté en serti double griffe entouré et épaulé de diamants taille 8/8. Panier repercé ajouré de volutes. Travail français. Poids du saphir : 3.20 cts env. - Poids brut : 4.30 g. - TDD : 56. Bijou accompagné d’un certificat GEM Paris n° 20231977035 du 04.04.2023, attestant pour le saphir origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitements observés.

197