Délicat bracelet en platine 850 millièmes centré d’un motif articulé habillé d’une chute de diamants taille ancienne en serti grain sur chaton carré, le tour de bras composé de maillons extensibles agrémentés d’un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1930. Poids des diamants : 4 cts env l’ensemble. Poids brut : 11.30 g. - Long : 15.5 cm.
196