MOVADO pour MAUBOUSSIN. Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, boîtier de forme ovale légèrement galbé, cadran argenté satiné avec chiffres romains peints, lunette habillée de diamants brillantés. Mouvement mécanique baguette, remontage au dos, signé BLANCPAIN RAYVILLE SA, numéroté 612345. Bracelet souple en or gris 750 millièmes, maillons tressés à décor guilloché avec fermoir à glissière sécurisé numéroté. Cadran signé MOVADO, dos de boîte signé MAUBOUSSIN. Vers 1950. (légère déformation du bracelet) Poids brut : 35.10 g.

189