Bague en platine 850 millièmes ornée d’un saphir octogonal en serti griffe posé sur un plateau carré encadré de diamants taille ancienne en serti clos perlé. Poids du saphir : 4.80 cts env. Bijou accompagné d’un certificat World Gemological Institute n° WGI9624145253 du 19-05-2023, attestant pour le saphir provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique ou traitement observés. Poids brut : 6.70 g. - TDD : 57.

188