Bague pompadour en or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir ovale facetté en serti double griffe entouré de diamants brillantés. Poids du saphir : 5.09 cts. Bijou accompagné d’un certificat GEM Paris n° 20241977553 du 10.02.2024, attestant pour le saphir, origine Sri Lanka, pas de modification ou traitement observés. Poids des diamants : 1.60 cts env l’ensemble. Poids brut : 6.70 g. - TDD : 52.5.

186