Délicat et élégant négligé en or 750 et platine 850 millièmes, centré d’une corbeille à décor de fleurs et de nœuds habillé de diamants taille ancienne retenant en pampille deux motifs ajourés ornés de diamants taille ancienne. Ce bijou est est gravé de trois numéros. Cela nous rappelle le style guirlande de la belle Époque. Poids brut : 17.80 g. - Dim : 8 x 3.5 cm.

181