Beau et élégant bracelet articulé en or gris 750 millièmes, composé d’une succession de trois maillons géométriques ajourés habillés de diamants taille ancienne. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet invisible et accompagné de son écrin. Poids des diamants : 14 cts env. l’ensemble. - Poids brut : 53.90 g. - Long : 18.5 cm. Larg : 2.3 cm.
180