Bague deux ors 750 millièmes ornée d’une émeraude taille coussin de très belle couleur en serti griffe épaulée de diamants troïdias. Travail français. Poids de l’émeraude: 4.59 cts. Elle est accompagnée d’un certificat GRS n°2018-041433 du 10.04.2018, attestant origine Colombie, couleur ‘’vivid green’’, CE(O): Minor to Moderate. Poids brut : 5.90 g. - TDD : 52.

178