Broche en argent 800 millièmes décorée de deux perles probablement fines posées dans ajouré feuillagé ponctué de roses couronnées. L’épingle en or 750 millièmes. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 8.90 g. - Dim : 5 x 2.3 cm.

177