Élément en argent 800 doublé or 375 millièmes stylisant une aigrette décorée de diamants taille ancienne en serti clos et de roses couronnées. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (en l’état, manques, et accidents).Poids brut : 15.30 g. - Dim : 7 x 6 cm.
170