Broche pendentif en argent 800 et or 585 millièmes stylisant un bouton de fleur centré d’un diamant taille ancienne, les pétales habillés de roses couronnées. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 13 g. - Diam : 3 cm.

168