Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d’un diamant taille ancienne en serti clos perlé dans un triple entourage rehaussé de diamants taille ancienne plus petits, de calibrés de rubis et de roses couronnées. Vers 1900. (légère déformation du plateau, égrisures) Poids brut : 8 g. - TDD : 48.5.
164