Bague toi et moi en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté et d'un diamant rond brillanté en serti griffe épaulés de diamants baguettes, de petits rubis et de diamants ronds brillantés. Travail français. Poids du rubis: 1.05 ct env. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20241977760-3 du 24.06.2024, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids du diamant principal: 1 ct env. Poids brut: 5.70 g. TDD: 58.5.

162