Bague toi et moi en platine 850 millièmes ornée d’un diamant taille ancienne et d’un rubis taille coussin de très belle couleur en serti griffe, épaulés de diamants taille ancienne. Vers1930. Poids du diamant: 1.47 ct. Poids du rubis: 2.41 cts. Il est accompagné d’un certificat GEM Paris n° 20241977752 du 07.06.2024, attestant pour le rubis, origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids brut : 7 g. - TDD : 50.5.

160

Bague toi et moi en platine 850 millièmes ornée d’un diamant