Bague duchesse en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d’un rubis de taille coussin en serti griffe entre deux diamants taille ancienne. L’épaulement formant des volutes ponctuées de diamants taille 8/8. Travail de la fin du XIXe siècle. (égrisures) Poids brut : 4.80 g. - TDD : 54.
158