Bague deux tons d’or 750 millièmes, ornée d’un rubis ovale facetté en serti griffe épaulé d’une chute de diamants taille baguette. Travail français. Poids du rubis : 3.12 cts. Bijou accompagné d’un certificat GIA n°7328546696 du 23.04.2019, attestant pour le rubis, origine Mozambique, pas de modification thermique constatée. Poids brut : 4 g. - TDD : 50.5.

153