Pendentif en or gris 750 millièmes à décor géométrique ajouré centré d’une rosace ponctuée d’un diamant taille ancienne en serti clos perlé entouré de calibrés d’émeraude. Il est accompagné d’une chaîne en or gris avec fermoir mousqueton. Travail dans le goût Art Déco. Poids brut : 6.60 g. - Long : 44 cm.
151