ZOLOTAS. Belle et importante parure en or 750 millièmes décorée de cœurs habillés de motifs filigranés, de chaînes tressées et de pampilles agrémentées de fleurettes, composée d’un collier double rang et d’un bracelet agrémentés de fermoirs à cliquet et d’une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Poinçons de maître. Vers 1970. Poids : 318.80 g l’ensemble. Long du collier : 39 cm. Long du bracelet : 20 cm. Long des boucles : 7.5 cm.
141
ZOLOTAS. Belle et importante parure en or 750 millièmes déco