Pendentif en or 750 millièmes, retenant un médaillon d’amour portant l’inscription ‘’+ qu’hier - que demain’’ sur fond guilloché rayonnant émaillé bleu ponctué de roses couronnées et bordé d’un filet d’émail blanc. Monogrammé au dos. Travail français vers 1900. (égrisures) Poids brut : 6.10 g. - Diam : 2.4 cm.
136