G.R. SANDOZ (1867-1943). Bague en or 750 millième sculpté stylisant une femme à la longue chevelure mouvementée, ponctuée d’un cabochon de rubis. Signée. Elle est accompagnée de son écrin. Vers 1900. Poids brut : 11.40 g. - TDD : 59.

135