Collier draperie en or 750 millièmes, à décor de guirlandes florales, ponctué de petites perles probablement fines. Il est agrémenté d’un fermoir anneau ressort. Bijou numéroté. Travail français vers 1900. Poids brut : 14 g. - Long : 40.5 cm.

134