Bague jonc en or 375 millièmes, ornée d’un cabochon de chrysobéryl œil de chat en serti griffe posé sur un décor ciselé de volutes et de rinceaux feuillagés. Travail probablement anglais de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 7.80 g. - TDD : 58.
133
Bague jonc en or 375 millièmes, ornée d’un cabochon de chrys