LALAOUNIS Ilias. Broche en or 750 millièmes stylisant une tête de lion et un corps de reptile. Poinçon de maître. Poids brut : 20.80 g. - Dim : 5.5 x 4 cm. Exempté : art. 524 bis al.c. Un bijou similaire est représenté dans le livre ‘’Ilias LALAOUNIS METAMORPHOSE’’ aux Éditions Ekdotike Hellados S. A., page 103.

128