LALAOUNIS Ilias. Broche en or 750 millièmes stylisant une tête de lion et un corps de reptile. Poinçon de maître. Poids brut : 20.80 g. - Dim : 5.5 x 4 cm. Exempté : art. 524 bis al.c. Un bijou similaire est représenté dans le livre ‘’Ilias LALAOUNIS METAMORPHOSE’’ aux Éditions Ekdotike Hellados S. A., page 103.
128
LALAOUNIS Ilias. Broche en or 750 millièmes stylisant une tê