Collier d’esclavage en or 750 millièmes rehaussé de pierres blanches agrémenté d’un fermoir anneau ressort et d’une croix française de la fin du XIXe siècle en or 750 et argent 800 millièmes habillée de roses couronnées. (transformation, en l’état) Poids brut du collier : 82 g env. Poids brut de la croix : 7 g env.

120