Broche en métal, de forme ronde habillée d’un pavage bombé rehaussé de cabochon de turquoise et de diamants taille ancienne alternés. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (égrisures) Poids brut : 8.10 g. - Diam : 2.2 cm.
110