Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d’un cabochon de turquoise en serti griffe entouré et épaulé de diamants taille ancienne. Vers 1900. Poids des diamants : 1.40 ct env l’ensemble. Poids brut : 4.40 g. - TDD : 53.
106