Bague en platine 850 millièmes, ornée de trois émeraudes rectangulaires à pans coupés en serti griffe épaulées de petits diamants taille ancienne. Travail français vers 1930. (légers manques de matière, égrisures) Poids brut : 4.40 g. - TDD : 57.

93