Bague en platine 850 millièmes, ornée d’un saphir ovale facetté en serti griffe entouré de diamants taille ancienne. Travail français vers 1930. Poids du saphir : 3.50 cts. (égrisures) Poids brut : 5 g. - TDD : 51.5.

90

Bague en platine 850 millièmes, ornée d’un saphir ovale face