Lot en or 750, or 585 et argent 800 millièmes, composé de petits bijoux et débris. L’ensemble réhaussé d’un diamant taille ancienne, de perles de culture, de perles de corail, d’une pierre ornementale et d’une perle fantaisie. Poids brut or 750 : 13.10 g l’ensemble. Poids brut or 585 : 5.80 g.

86