Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un spinelle bleu taille coussin en serti griffe épaulé de diamants baguettes en chute. Travail français. Poids du spinelle: 1.71 cts. Il est accompagné d’un certificat AIG n° GEM2023090497945 du 04.09.2023, attestant ‘’Natural Cobalt Spinel’’, origine Burma (Myanmar), pas d’indication de traitement thermique. Poids brut : 2.60 g. - TDD : 52.

81