Délicat collier en or 750 millièmes, centré d’un motif de brin de muguet épaulé de petites perles probablement fines. Tour de cou maille forçat, agrémenté d’un fermoir anneau ressort. Travail français vers 1900. Poids brut : 7.40 g. - Long : 39.5 cm.
80