Importante bague deux ors 750 millièmes centrée d’un cabochon d’émeraude de belle couleur en serti griffe entourée de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français. Poids de l’émeraude : trois cts env. Poids des diamants : 1.20 ct env env. Poids brut : 5.60 g. - TDD : 52.
71
Importante bague deux ors 750 millièmes centrée d’un cabocho