Bague chevalière or 750 et platine 850 millièmes, ornée d’un diamant taille ancienne en serti griffe épaulé de diamants taille 8/8 dans un décor torsadé et de rouleaux. Travail français vers 1940. Poids brut : 6.40 g. - TDD : 47.
60