Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons ovales ornés de cabochons de corail en serti clos dans un entourage perlé, intercalés de diamants brillantés. Il est agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet. Travail français vers 1950/60. Il est accompagné d’un écrin de la maison MORABITO. Poids brut : 12 g. - Long : 17.5 cm.
53