Ensemble composé d’un collier trois rangs en chute et d’un bracelet quatre rangs de perles de culture. Ils sont agrémentés de fermoirs en argent 800 millièmes. (un rang à renfiler pour le bracelet) Poids brut : 82.60 g l’ensemble.
48