GUILLEMIN & SOULAINE Bague En or jaune 18k, ornée d'un rare rubis ovale épaulé de six diamants piriformes Poids du rubis : 6.917 cts TDD : 49, Poids brut : 5.77 g Certificat SSEF (2023) : origine Vietnam, indications de traitement thermique, couleur rouge de forte saturation A 6.917 cts ruby, pear-shaped diamond and 18k yellow gold ring, by Guillemin & Soulaine SSEF Certificate : Vietnam origin, indications of heating, red colour of strong saturation RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Anneau de mise à taille Non signée, poinçon d'atelier Guillemin & Soulaine Dim. du rubis : 10.99 x 8.59 x 8.21 mm Dans un écrin SJ Phillips CONDITION REPORT : Very good condition Ring sizer Unsigned, Guillemin & Soulaine jeweller's hallmark Meas. of the ruby : 10.99 x 8.59 x 8.21 mm In a SJ Phillips box
545
Estimation
50 000 - 70 000 EUR
Mise à prix
50 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.