GUILLEMIN & SOULAINE Bague

GUILLEMIN & SOULAINE Bague En or jaune 18k, ornée d'un rare rubis ovale épaulé de six diamants piriformes Poids du rubis : 6.917 cts TDD : 49, Poids brut : 5.77 g Certificat SSEF (2023) : origine Vietnam, indications de traitement thermique, couleur rouge de forte saturation A 6.917 cts ruby, pear-shaped diamond and 18k yellow gold ring, by Guillemin & Soulaine SSEF Certificate : Vietnam origin, indications of heating, red colour of strong saturation RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Anneau de mise à taille Non signée, poinçon d'atelier Guillemin & Soulaine Dim. du rubis : 10.99 x 8.59 x 8.21 mm Dans un écrin SJ Phillips CONDITION REPORT : Very good condition Ring sizer Unsigned, Guillemin & Soulaine jeweller's hallmark Meas. of the ruby : 10.99 x 8.59 x 8.21 mm In a SJ Phillips box

545

GUILLEMIN & SOULAINE Bague