Null Broche Oiseau

Broche Oiseau En or jaune 18k ciselé, stylisant un oisillon sur une branche, le corps orné d'une labradorite taillée en cabochon, l'oeil serti d'un rubis cabochon, avec une fleur aux pétales en turquoises centrés d'un rubis rond Haut. : env. 6.5 cm, Poids brut : 21.26 g A labradorite, ruby, turquoise and 18k yellow gold Bird brooch RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Légers fêles et égrisures à la labradorite CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Slight cracks and chips on the labradorite

544