HERMÈS Clip de corsage "Faisan"

HERMÈS Clip de corsage "Faisan" En or jaune 18k et platine, représentant un faisan en vol, le plumage finement ciselé, la tête ornée d'émeraudes rondes et de diamants taillés en 8/8, le corps souligné d'une chute de citrines et les ailes rehaussées de tourmalines rondes Signé Vers 1960 Dim. : 3.5 x 9.5 cm, Poids brut : 27.85 g A citrine, tourmaline, emerald, diamond, 18k yellow gold and platinum "Pheasant" clip, by Hermès, circa 1960 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Manque deux tourmalines Signé Hermès Paris CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Two missing tourmalines Signed Hermès Paris

540