Broche En platine, stylisant un ruban formé d'une double chute de diamants de taille ancienne, centré de deux fleurs également serties de diamants, dont un central plus important ; la monture avec épingle pouvant être détachée de manière à former deux clips de revers ou de corsage Vers 1950 Long. : env. 5.5 et 7.5 cm, Poids total brut : 34.21 g A diamond and platinum brooch or pair of clips, circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poids des deux diamants principaux : env. 0.60 ct chaque Poids total des diamants : env. 8 cts Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Weight of the two main diamonds : approx. 0.60 ct each Total diamond weight : approx. 8 cts Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
531
Estimation
3 500 - 4 500 EUR
Mise à prix
3 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.