Bague

Bague En or gris 18k et platine, ornée d'une émeraude taille émeraude entourée de huit diamants taillés en brillant Poids de l'émeraude : env. 1.30 ct TDD : 55-56, Poids brut : 5.84 g Certificat Gem Paris (2024) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile An approx. 1.30 ct emerald, diamond, 18k white gold and platinum ring Gem Paris Certificate : Colombia origin, moderate impregnation with oil RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures à l'émeraude Dim. de l'émeraude : env. 8.4 x 7.3 x 3.3 mm Poids total des diamants : env. 2 cts CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches on the emerald Meas. of the emerald : approx. 8.4 x 7.3 x 3.3 mm Total diamond weight : approx. 2 cts

530

Bague