Null Paire de clous d'oreilles

Paire de clous d'oreilles En or jaune 18k, ornée de deux émeraudes taille coussin Poids des émeraudes : 5.17 et 5.31 cts Poids brut : 6.89 g Certificat Gem Paris (2023) : origine Colombie, modification par imprégnation modérée de résine et d'huile, n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre Expertise IGI pour Assurance (2023) : indications de traitements d'éclaircissement modérés A pair of emerald and 18k yellow gold ear studs Gem Paris certificate : Colombia origin, indications of moderate clarity enhancement (resin and oil) IGI Appraisal Report : indications of moderate clarity enhancement RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Notre opinion : belles couleurs, cristales CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Our opinion : nice colours, crystal

528