Null Bague

Bague En or gris 18k, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, entourée de diamants taillés en baguettes et épaulée de brillants Poids de l'émeraude : 14.29 cts TDD : 51 (anneau de mise à taille), Poids brut : 17.12 g Certificat ALGT (2021) : origine Colombie, couleur verte intense, imprégnation modérée A 14.29 cts emerald, diamond and 18k white gold ring ALGT Certificate : Colombia origin, Intense/Vivid Green colour, moderate amount of clarity enhancement RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Dim. de l'émeraude : 15.40 x 13.83 x 8.60 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the emerald : 15.40 x 13.83 x 8.60 mm

522