Null Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles En or gris 18k, à décor piriforme orné d'une émeraude poire, disposée dans un double entourage de diamants baguettes Poids total des émeraudes : env. 6.50 cts Haut. : env. 5.5 cm, Poids brut : 28.04 g Certificat Netherlands Gemmological Laboratory (2012) : origine Colombie, imprégnation modérée (résine), couleur vert bleuté A pair of approx. 6.50 cts emerald, diamond and 18k white gold ear pendants NGL Certificate : Colombia origin, indications of moderate clarity enhancement (resin), bluish green colour RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Dim. des émeraudes : 14 x 9.8 x 4.8 mm et 14.0 x 9.8 x 4.4 mm Poids total des diamants : env. 10 cts Poinçon du joaillier Jean Bondt CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the emeralds : 14 x 9.8 x 4.8 mm and 14.0 x 9.8 x 4.4 mm Total diamond weight : approx. 10 cts Jean Bondt jeweller's hallmark

517