Paire de pendants d'oreilles En or gris 18k, à décor piriforme orné d'une émeraude poire, disposée dans un double entourage de diamants baguettes Poids total des émeraudes : env. 6.50 cts Haut. : env. 5.5 cm, Poids brut : 28.04 g Certificat Netherlands Gemmological Laboratory (2012) : origine Colombie, imprégnation modérée (résine), couleur vert bleuté A pair of approx. 6.50 cts emerald, diamond and 18k white gold ear pendants NGL Certificate : Colombia origin, indications of moderate clarity enhancement (resin), bluish green colour RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Dim. des émeraudes : 14 x 9.8 x 4.8 mm et 14.0 x 9.8 x 4.4 mm Poids total des diamants : env. 10 cts Poinçon du joaillier Jean Bondt CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the emeralds : 14 x 9.8 x 4.8 mm and 14.0 x 9.8 x 4.4 mm Total diamond weight : approx. 10 cts Jean Bondt jeweller's hallmark
517
Estimation
20 000 - 22 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.