Null BOUCHERON Paire de pendants d'oreilles

BOUCHERON Paire de pendants d'oreilles En platine et or gris 18k, stylisant des rubans noués, ornés de diamants de taille brillant et baguette, de rubis ronds, retenant trois pampilles terminées par un rubis ovale Signée Haut. : 4.2 cm, Poids brut : 19.53 g Certificat Gem Paris (2022) pour les 10 rubis : origine Birmanie, pas de modification ou traitement observés A pair of ruby, diamond, platinum and 18k white gold ear pendants, by Boucheron Gem Paris Certificate for the 10 rubies : Burma origin, no indications of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signée Boucheron Paris CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Boucheron Paris

512